[b]В связи с пожаром в жилом здании в Баку арестованы еще 4 человека[/b]

[b]В связи с пожаром в жилом здании в Баку арестованы еще 4 человека[/b]
21 мая 2015
# 20:07

В связи с пожаром в жилом здании в Баку арестованы еще 4 человека.

Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, Следственным управлением по тяжким преступлениям Генпрокуратуры было возбуждено уголовное дело в связи с произошедшим в жилом здании в Бинагадинском районе столице пожаром, который привел к тяжелым последствиям. Кроме того, была создана следственно-оперативная группа, в состав которой входят опытные сотрудники Генпрокуратуры, Министерства внутренних дел и Министерства по чрезвычайным ситуациям.

По данному уголовному делу были проведены необходимые и неотложные следственные опрошены многочисленные пострадавшие и более 200 очевидцев. С целью установления причин пожара и размера нанесенного им ущерба назначены судебно пожарно-техническая, строительно-техническая, физико-химическая, судебно-медицинская и другие экспертизы.

К ответственности были привлечены гендиректор производящего использовавшегося в облицовки зданий полиуретана ООО «Qlobal Stone» Угур Баширов, заместитель председателя ООО «Global Construction» Алекбер Аскеров, заведующий отделом хозяйства Исполнительной власти Бинагадинского района Адалят Раджабов, который в 2012-2013 году работал начальником ЖКХ Бинагадинского района, начальник жилищно-коммунального участка №72 Низами Оруджев, поскольку имеется достаточно оснований подозревать, что они не воспользовались своими должностными полномочиями в случае, когда этого требовали служебные интересы, и тем самым нанесли крупный ущерб правам и охраняемых законом интересам граждан и государства. Им предъявлены обвинения по статьям 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) УК АР. В отношении задержанных суд избрал меру пресечения в виде ареста на 4 месяца.

Отметим, что несколько дней назад в отношении Мирюсифа Махмудова – главы компании «Global Construction», производившей материалы для облицовки сгоревшего впоследствии здания, была избрана мера пресечения в виде ареста.

# 4835
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#