Армянского курсанта унизили, он повесился, и через день... его за грубость изнасиловали

Армянского курсанта унизили, он повесился, и через день... его за грубость изнасиловали
21 мая 2015
# 18:30

На днях в Армении произошел необычный случай. Вообще, в этой стране зачастую происходят невероятные вещи, которые нормальный человеческий разум отказывается понимать, но этот раз случай из ряда вон выходящий.

Так, буквально позавчера в пожарной части МЧС Армении один из сотрудников выстрелил в другого из пневматического оружия, - передает news.am.

На первый взгляд, в этом происшествии ничего удивительного нет. То обстоятельство, что в Армении в военизированных частях, сброде, называемым армией, стреляют друг в друга, в самого себя, насилуют, издеваются – вполне распространенное явление. Но есть одно НО.

Дело в том, что по утверждению стрелявшего, все произошло случайно. А теперь, как говорит Задорнов, наберите в грудь воздуха. Готовы? Он «пытался выстрелить в птицу, и случайно попал в человека». (http://news.am/rus/news/267527.html).

Конгениально и непостижимо. Я понимаю, что армянина, особенно, если он в военной форме, легко спутать с парнокопытным, покрытым шерстью, но чтобы с птицей?! Видимо, 30-летний Вараздат Седракян (а именно так зовут «пернатого») то ли кудахтал, как несушка, то ли вознамерился, словно, бойцовый петух потоптать своего сослуживца, но факт остается фактом: он схлопотал пулю. Раненый «пернатый» попал в реанимационное отделение медцентра «Малатия», о судьбе «охотника» ничего не сообщается.

Однако этот случай ничто по сравнению с той историей, которая произошла в январе этого года в «палате №6», высокопарно называемой в Армении военным институтом.

29 января рано утром «непобедимый» военнослужащий Айказ Барсегян был найден повешенным на веревке, прикрепленной к турнику на спортивной площадке воинской части. В рамках дела обвинения были предъявлены четверым военнослужащим той же воинской части Ваче Саакяну, Мовсесу Азаряну, Гнелу Тевосяну и Норику Саакяну. Им инкриминируют пп. 7 и 10 ч. 2 ст. 104( Убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений) УК РА. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

А сегодня другой курсант Военного института Минобороны Армении Аршак Мартиросян получил условный срок за унижение все того же Айказа Барсегяна. Он был обвинен в унижении чести и достоинства своего сослуживца и приговорен… к двум месяцам лишения свободы условно. В отношении него назначен испытательный период сроком на один год. 

Честно говоря, вначале мне непонятен был этот приговор, и показался, чрезмерно суровым. Вообще то, за эти вполне обычные методы общения среди армянских военнослужащих их поощряют, а не наоборот. Но все встало на свои места, когда я прочел  резолютивную часть обвинительного заключения.

Так вот, согласно обвинительному заключению на следующий день после убийства Айказа Барсегяна Аршак Мартиросян повздорил в автобусе… с курсантом Айказом Барсегяном, нецензурно ругался в его адрес, толкал и глумился над ним. (http://pastinfo.am/ru/node/70267).

Ай да, Аршак, ну разве можно так поступать с трупом, который везли в морг в автобусе? Ну, зачем надо было толкать его и ругаться? Хотя, понять Аршака можно: Айказ (вернее, та субстанция, которая когда-то называлась Айказом) ответил грубо, и поплатился. Мало того, что был убит, так еще над ним поглумился соратник.

Вот именно за небрежное отношение к трупу, Мартиросян был «строго» наказан. Поделом ему. В следующий раз будет глумиться над живыми…

Фарид Теймурханлы

# 17192
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#