[b]Экс-начальник центра Минобороны получил условный срок[/b]

[b]Экс-начальник центра Минобороны получил условный срок[/b]
21 мая 2015
# 18:10

В Бакинском суде по делам о тяжких преступлениях завершено рассмотрение уголовного дела против бывшего начальника научно-исследовательского центра Министерства обороны Азербайджана Эльчина Халилова.

Как передает Vesti.Az, по информации сайта lent.az, суд под председательством Ахмеда Гулиева приговорил обвиняемого к условному наказанию с годичным испытательным сроком в соответствии со ст. 70 (условное осуждение) УК Азербайджана.

Э.Халилов был арестован 26 апреля прошлого года и по представлению Военной прокуратуры был взят под стражу сроком на 3 месяца по ст. 308.2 и 179.3.2 УК Азербайджана.

В результате разбирательства установлено, что при Э.Халилове в центре были допущены серьезные нарушения закона, на основании которых в Военной прокуратуре возбуждено уголовное дело по ст. 308.2 и 341.1 УК Азербайджана.

Следствие установило, что Э.Халилов присвоил государственные средства в особо крупных размерах. Бакинский суд по делам о тяжких преступлениях удовлетворил ходатайство о замене крайней меры пресечения домашним арестом.

# 3695
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#