Страна, в высоких кабинетах которой поддерживают убийц азербайджанцев, справедливо решит Карабахский конфликт? - ФОТО

Страна, в высоких кабинетах которой поддерживают убийц азербайджанцев, справедливо решит Карабахский конфликт?  - <span style="color:red;">ФОТО
21 мая 2015
# 11:05

Пожалуй, нота, врученная накануне послу Франции в Азербайджане в связи с визитом делегации сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских территориях во Францию, не возымело эффекта. Ибо во Франции не только продолжили принимать свиту Бако Саакяна, но и решили сыграть на нервах официального Баку, поставив во французских кабинетах «флаг» «арцаха».

Накануне, когда послу Паскалю Монье вручали в Баку ноту протеста, в Париже Бако Саакяна принимал мэр города Сарсель Франсуа Пупони.

Если верить армянским СМИ, на встрече было подписано соглашение о сотрудничестве между Сарселем и оккупированным азербайджанским городом Агдере.

Напомним, что ранее в рамках визита делегации «НКР» было подписано соглашение о сотрудничестве между французским городом Виллербан и оккупированным азербайджанским городом Шуша, между департаментом Дром и «арцахом», Валансом и оккупированным азербайджанским городом Ханкенди.

Бако Саакяну было даже присвоено звание почетного гражданина департамента Дром и вручено соответствующее свидетельство.

В то время как Паскаль Монье пообещал в Баку, что серьезная обеспокоенность Азербайджана будет донесена до руководства его страны, Бако Саакян посещал Сенат Французской Республики и встречался там с группой сенаторов.

На встрече Бако Саакян представил информацию о «государственном строительстве» «арцаха», его внешней и внутренней политике, урегулировании Карабахского конфликта, региональных процессах и ответил на вопросы присутствующих.

Примечательно, что на всех встречах в высоких кабинетах французы в знак уважения к сепаратистам ставили их «флаг».

Однажды президент Франции назвал Армению младшей сестрой Франции. Но мы видим, что у Франции появилась новая сестра – к тому же незаконнорожденная. Поддержка Францией сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских территориях – не новость сегодняшнего дня. Азербайджанцы до сих пор помнят, как убийца азербайджанцев и тюрков Монте Мелконян, внезапно освободившись именно из французской тюрьмы, прибыл в Армению для продолжения террористической деятельности.

Мелконян, засланный именно из Франции в начале 90-х готов прошлого века западными спецслужбами на территорию Советского Союза в Нагорно-Карабахскую автономную область Азербайджанской ССР, организовывал и осуществлял теракты против мирного азербайджанского населения Карабаха, включая женщин, детей и стариков.

Франция, по сути, поддерживает террористов и сепаратистов, которые совершали теракты на ее же территории.

Вам нужны факты? Пожалуйста. 14 октября 1975 года - Франция, Париж. Посол Турции во Франции Измаил Эрэз был убит в собственном автомобиле недалеко от посольства. При нападении был также убит шофер посла Талин Енер. Некто, позвонивший в агентство Франс-пресс, заявил, что убийство — дело рук АСАЛА.

22 декабря 1979 года - Франция, Париж. Атташе по туризму в турецком посольстве Елмаз Шолпан, прогуливаясь по запруженным народом Елисейским полям, был убит боевиком. Ответственность за убийство взяли на себя несколько групп, среди них АСАЛА и ДжСАГ.

4 марта 1981 года в Париже двое армянских боевиков открыли огонь по Рошату Морали (атташе по вопросам труда в турецком посольстве в Париже), Теселли Ари (ответственное лицо по делам религии в посольстве) и Илькаю Каракошу (представителю «Анадолу Банк» в Париже) в то время, когда они выходили от Морали и садились в свои машины.

15 июля 1983 года - Франция, Париж. У кассы турецких авиалиний в Париже, в аэропорту Орли в результате взрыва погибли 8 человек. Среди них четыре француза, два турка, один американец, один швед. Кроме того, 60 человек получили ранения.

Сегодня во французских кабинетах поддерживают убийцу мирных азербайджанцев, продолжателя деяний АСАЛА Бако Саакяна. Это ли страна будет решать Карабахский конфликт? Это ли страна будет усердствовать за права азербайджанцев? Вы в это все еще верите?

Вугар Гасанов 

# 7283
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#