Мэр Вроцлава: «Азербайджан войдет в историю как страна проведения первых Европейских игр»

Мэр Вроцлава: «Азербайджан войдет в историю как страна проведения первых Европейских игр»
21 мая 2015
# 11:52

Азербайджан войдет в историю как страна проведения первых Европейских игр. Как сообщает АзерТадж, об этом заявил мэр польского города Вроцлав Рафал Дуткевич на встрече с азербайджанскими журналистами, совершающими пресс-тур по Польше.

«Желаю, чтобы Европейские игры прошли успешно и дали хорошие плоды. С точки зрения популяризации своей страны вы выиграете. Мне кажется, что 30 процентов европейцев не знает, где расположен Азербайджан, но в дни проведения Европейских игр они узнают об этом. Они увидят, что это дружелюбная страна, способная организовывать мероприятия континентального масштаба, многое узнают об Азербайджане. В будущем все будут знать, что местом проведения первых Европейских игр был Баку. Как и в любом деле, важно быть первыми. Ведь все, например, знают, что первым на Луне побывал Нил Армстронг, обо всех других, побывавших на Луне, никто не помнит, а вот Армстронг – это первый. Так и Баку будет родиной первых Европейских игр. То, что это первые состязания такого содержания и пройдут они в вашей столице - это огромный шанс для вашей страны», - сказал мэр Вроцлава.

Руководитель польского города сказал, что в польских СМИ появляется много информации о Европейских играх «Баку-2015». Эта информация в основном об инфраструктуре, которая создается для проведения Европейских игр. Европа и мир, в целом, заинтересуются Азербайджаном, и вам надо суметь сохранить этот интерес, считает Рафал Дуткевич.

# 2305
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#