YouTube хочет ввести платный показ сериалов

YouTube хочет ввести платный показ сериалов
2 декабря 2009
# 16:28
YouTube продолжает поиск бизнес-модели, которая позволила бы сайту выйти на самоокупаемость. Видеохостинг хочет ввести у себя платный показ сериалов.

Официального подтверждения этой информации нет, по данным AllThingsDigital, YouTube только начал переговоры с телестудиями. Предполагается, что сайт будет показывать эпизоды телесериалов (без рекламы) на следующий день после их телетрансляции по цене около $2.

Похожие модели уже реализуют Apple и Amazon, что делает затею YouTube достаточно перспективной. Правда, как отмечает AllThingsDigital, пользователям может не понравиться тот факт, что, в отличие от Apple и Amazon, YouTube будет предоставлять эпизоды в потоковом аудио, а не в формате для скачивания.

При этом YouTube и студии утверждают, что большой разницы здесь нет, поскольку пользователи чаще всего смотрят скачанный сериал только один раз, сообщает openspace.ru.

Однако не исключено, что YouTube постарается избежать проблем, сфокусировавшись только на тех сериалах, которые не доступны на других легальных сайтах.

Этой осенью стало известно, что YouTube собирается также заняться прокатом полнометражных фильмов.

Принадлежащий Google видеохостинг крайне заинтересован в прибыльном контенте, поскольку его нынешняя модель работы, по оценкам экспертов, может привести его в этом году к убыткам в полмиллиарда долларов.
# 578
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#