Азербайджан вручил ноту протеста послу Франции

Азербайджан вручил ноту протеста послу Франции
20 мая 2015
# 16:37

Азербайджан вручил ноту протеста послу Франции. Об этом  Vesti.Az сообщил глава  пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев.

По его словам, сегодня посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье был вызван в МИД Азербайджана, где заместитель министра Халаф Халафов вручил ему ноту протеста в связи с визитом делегации сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских территориях во Францию.

Хикмет Гаджиев также заметил, что на встрече Халаф Халафов напомнил, что французские депутаты приняли участие на «парламентских выборах» в «НКР» в качестве «наблюдателей», что противоречит азербайджано-французской дружбе и роли Франции в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

Посол Паскаль Монье в свою очередь отметил, что серьезная обеспокоенность Азербайджана будет донесена до руководства его страны.

Стоит напомнить, что накануне Vesti.Az был первым и, пожалуй, единственным информационным ресурсом, поднявшим тему визита представителей «НКР» во Францию.

В частности, мы отметили, что Франция является одним из членов Минской группы ОБСЕ, которая, якобы, занимается мирным урегулированием армяно-азербайджанского, Нагорно-Карабахского конфликта. Если в качестве мирного урегулирования конфликта, французы видят подписание соглашение с сепаратистским режимом, то на Минской группе можно ставить крест (http://vesti.az/news/248746).

Вугар Гасанов

# 9487
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#