Бакинский Дом-музей Ростроповичей посетили представители из разных стран СНГ и Европы - ФОТОСЕССИЯ

Бакинский Дом-музей Ростроповичей посетили представители из разных стран СНГ и Европы - ФОТОСЕССИЯ
19 мая 2015
# 19:05

В международные дни музеев мира (16 -18 мая), темой которых в этом году была «Музеи и устойчивое развитие общества», бакинский Дом-музей Леопольда и Мстислава Ростроповичей посетили представители из разных стран СНГ и Европы, а также гости и туристы из России, Украины, Казахстана, Беларуси, Польши, Америки, Японии, Финляндии и других  стран.  Они оставили также записи о своих впечатлениях в музейной Книге отзывов, - передает Vesti.Az.

В частности, вот некоторые из них:  «Я очень рад, что посетил этот музей. Чувство восхищения и гордости переполняют меня, ведь он 17 лет дирижировал Американским Симфоническим Оркестром в Вашингтоне. Интересные материалы, интересная экспозиция. Я обязательно расскажу всем своим друзьям в США, чтобы они посетили этот музей в Баку». -  Крейг Юди , США, штат Гавайи.  И ещё -  «Я получила огромное удовольствие от посещения вашего музея. От всей души желаю, чтобы ваше дело жило, процветало, чтобы в этих стенах всегда звучала прекрасная музыка!» - Олеся Подлыжная, Россия, Москва.

18 мая посетителям были продемонстрированы видеоролики из музыкальных композиций на тему природы, собранные на основе произведений классиков и современных композиторов - Петра Чайковского «Вальс цветов»,  А. Вивальди «Времена года», Ф. Шопена Вальс «Весне навстречу» и из современной музыки – Вагифа Мустафазаде «Март», MichaelJackson «Earth song», Paul Mauriat «Alouette» и другие.

Сура Назарли

# 3019
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#