В связи с пожаром в жилом здании в Баку возбуждено уголовное дело по трем статьям УК

<b>В связи с пожаром в жилом здании в Баку возбуждено уголовное дело по трем статьям УК </b>
19 мая 2015
# 16:21

Генеральная прокуратура, МВД и  МЧС Азербайджана распространили совместное  сообщение о сегодняшнем пожаре в одном из жилых зданий Баку. Как передает Vesti.Az ,  отмечено, что принятыми мерами из здания эвакуировано 27 человек, 37 человек спасено, 15 человек погибло, а 26 человек с ожогами доставлены в различные больницы столицы.

По предварительным данным, пожар начался на фасаде здания и быстро охватил его большую часть. Спасательные мероприятия и осмотр квартир продолжаются.

На место инцидента прибыли руководители МЧС, генеральный прокурор и министр внутренних дел Азербайджана.

В следственном управлении по делам о тяжких преступлениях Генеральной прокуратуры возбуждено уголовное дело по ст. 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности, вызвавшее смерть потерпевшего по неосторожности и другие тяжелые последствия), 308.2 (злоупотребление служебным положением), 314.2 (халатность, вызвавшая тяжелые последствия) УК Азербайджана.

Создана оперативно-следственная группа из опытных сотрудников МВД, Генеральной прокуратуры и МЧС Азербайджана. Оперативно-следственные действия находятся на контроле президента республики. 

# 3989
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#