Пополнились ряды сборной Молдовы на первых Европейских играх

Пополнились ряды сборной Молдовы на первых Европейских играх
19 мая 2015
# 16:17

Менее чем за месяц до начала первых Европейских игр в Баку состав делегации Республики Молдова (РМ) пополнился тремя дзюдоистами, сообщает Азертадж со ссылкой на портал moldova.sports.md.

По итогам выступлений в чемпионатах Европы и международных турнирах прошлого года квоты для участия на первых Европейских играх получили Валерий Думиникэ, Артем Наку, а также Кристина Будеску.

Наиболее известно любителям борьбы в кимоно имя Валерия Думиникэ. Воспитанник заслуженных тренеров Илие и Михая Буюк представляет спортивный клуб «Петрокуб» (Хынчешты), являясь и главным претендентом среди молдавских дзюдоистов на завоевание квоты для участия в Олимпийских играх в Рио в 2016 году.

Перед участием в «Баку-2015» трио молдавских дзюдоистов предстоит выступить в двух крупных международных турнирах - World Cup в столице Румынии (30-31 мая) и GrandPrix Будапешта (13-14 июня).

Общее число молдавских атлетов на Играх в Баку составит 85 спортсменов, которые выступят в турнирах по легкой атлетике, стрельбе из лука, трем видам борьбы, боксу, каноэ, велоспорту, стрельбе, плаванию, таэквондо WTF, самбо и дзюдо.

# 2356
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#