Российская пресса оценила работу азербайджанского тренера

Российская пресса оценила  работу азербайджанского тренера
2 декабря 2009
# 12:49
Как сообщает apasport.az, этот азербайджанский специалист занял одно из последних мест среди 26 тренеров, работавших в завершившемся сезоне в Премьер-лиге России.

В статье, подготовленной газетой «Спорт Экспресс» в связи с итогами сезона Диниев, как и немец Юрген Ребер и россиянин Игорь Чугайнов получил самую низкую оценку – 4. Ребер и Чугайнов, работавшие главными тренерами соответственно в «Сатурне» и «Химках», как и наш соотечественник, не полностью проработали в прошедшем сезоне.

Наши российские коллеги коротко так оценили работу 43-летнего Диниева: «Никакой пользы в деятельности Шахина Диниева выявить не удалось. Команда занялась испытанием чеченской молодёжи для нового сезона. Причём «Терек» под руководством нового тренера потерпел пять поражений в пяти матчах».

Выставив предшественнику Диниева в «Тереке», подавшему в отставку своему соотечественнику Вячеславу Грозному оценку 5,5, россияне оценили его выше нашего тренера. Естественно, самой высокой оценки удостоился Курбан Бердыев, под руководством которого казанский клуб «Рубин» во второй раз подряд стал чемпионом – 8.

Отметим, что Диниев, возглавивший основную команду «Терека», перейдя в неё из молодёжной команды этого клуба за 5 туров до финиша сезона, не набрал ни одного очка. В 4 из 5 встреч он проиграл в гостях («Крыльям Советов» и «Зениту» 0:2, ЦСКА 0:1, нальчикскому «Спартаку» 2:4), и только в 1 встрече дома («Кубани» 0:1). Диниев стал одним из трёх тренеров, не сумевших набрать очков в прошедшем сезоне в
# 340
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#