В Петрозаводске будут судить четырех азербайджанцев за избиение чеченцев

В Петрозаводске будут судить четырех азербайджанцев за избиение чеченцев
15 мая 2015
# 14:50

Судья Петрозаводского городского суда Дмитрий Хромых скоро (точная дата пока не определена) начнет рассматривать резонансное уголовное дело о серьезном ЧП, которое произошло в карельской столице в ночь на 27 января прошлого года.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, тогда на автомобильной парковке у торгового комплекса "Главный" на пересечении улицы Мелентьевой и Октябрьского проспекта, вспыхнула массовая драка, в которой участвовали более 40 молодых людей, приехавших в Карелию из Азербайджана, а также Чечни и Ингушетии.

В результате первыми начавшие драку представители чеченской диаспоры получили серьезный отпор от азербайджанцев, в отличие от "соперников", прихвативших с собой биты, обрезки труб, ножи. В итоге один из чеченцев с тяжелой черепно-мозговой травмой оказался в больнице, еще несколько его земляков получили другие различные телесные повреждения.

Как сообщил журналисту "Вестей Карелии" временно исполняющий обязанности начальника Следственного управления МВД Карелии, полковник юстиции Денис Дудчик, предварительным следствием четверым обвиняемым (представителям азербайджанской диаспоры – прим. ред.) вменяется в вину умышленное причинение тяжкого и среднего вреда здоровью и умышленное повреждение имущества (в ходе драки была разбита автомашина одного из потерпевших, которых всего шесть человек). Обвинительное заключение по этому делу утвердила петрозаводская прокуратура.

# 3067
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#