Через месяц откроется новое здание в Приморском бульваре

Через месяц откроется новое здание  в Приморском бульваре
2 декабря 2009
# 10:00
Реконструкционные работы на Приморском бульваре не обошли и Бакинский бизнес-центр. Отметим, что 2 февраля 2004 года в Национальном приморском парке в рамках II заседания Совета предпринимателей при президенте Азербайджана состоялась церемония открытия Бакинского бизнес-центра (ББЦ). На торжественной церемонии открытия участвовал президент страны Ильхам Алиев.

В ББЦ, где экспонировались товары восьмидесяти местных предприятий и компаний, также проводились выставки, бизнес-форумы, презентации достижений страны, а также предоставлялись бизнес услуги, в частности консалтинг по юридическим и финансовым вопросам, маркетинговые исследования.

2 июня 2004 года в выставочном зале Бакинского бизнес-центра состоялось открытие первой в республике и на Южном Кавказе точки общественного беспроводного доступа в Интернет, который был реализован на базе беспроводного оборудования одной из компаний.

Здесь также был проведен чемпионат Азербайджана по компьютерным играм, организованная Министерством экономического развития, ярмарка азербайджанских товаров и услуг.

Чтобы повысить уровень работоспособности и эффективность ББЦ в 2008 году был объявлен конкурс заявок на проектирования и строительству нового многофункционального офисного здания бизнес-центра.

С начала 2009 года были начаты строительные работы, осуществляемые за счет бюджетных средств в рамках государственной инвестиционной программы.

Как сообщили Vesti.Az в Министерстве экономического развития, строительство нового здания близится к концу.

«В новом году, в январе 2010 года состоится открытие нового здания ББЦ, где созданы вся необходимые условия для ведения деловой деятельности.

Новый ББЦ отвечает международным стандартам. Можно сказать, что это идеальное место для развития бизнеса, представляющее собой деловую и информационную площадку, где можно провести конференции, семинары, тренинги международного уровня.

Основная задача и цель работы ББЦ – это всестороннее содействие комплексному развитию и процветания и улучшения любого уровня бизнеса», - сказали в МЭР.

Отметим, что новый Бакинский бизнес-центр занимает большую площадь, чем старое здание.

Вафа Фараджова
# 543
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#