И в день оккупации Шуши георгиевская ленточка будет висеть на экранах азербайджанских телеканалов?

И в день оккупации Шуши георгиевская ленточка будет висеть на экранах азербайджанских телеканалов?
6 мая 2015
# 15:15

В редакцию Vesti.Az поступило обращение от руководителя Центра развития общества и гражданских отношений, участника и ветерана Карабахской войны Ахмеда Аббасбейли в связи с работой Connect TV.

«Вот уже несколько лет я являюсь абонентом Connect TV. Помимо ретрансляции российских и европейских телеканалов Connect TV предоставляет своим абонентам и два собственных HD телеканала (C1 и C2). Примерно с начала мая телеканал в верхнем углу экрана представил лого с изображением георгиевской ленточки. Я ничего не имею против этой ленточки, так как Азербайджан также внес свою лепту в Победу над фашизмом. Но почему-то этот телеканал игнорирует даты так или иначе связанные с трагическими страницами истории Азербайджана. Примечательно, что в то время как российские телеканалы еще не начали праздновать День Победы, этот канал начал отмечать ВОВ еще с начала месяца»,  - подчеркнул он.

Ветеран Карабахской войны, в частности хотел бы увидеть на телеканале лого, напоминающее всем телезрителям об оккупации азербайджанского города Шуша.

«8 мая – день оккупации Шуши. Я пока не заметил ни одной передачи, ни одного символа, напоминающего нам об оккупации. Только после этой даты можно и нужно было представить телезрителям изображения, напоминающее о Великой Победе, а не за шесть дней до даты. Я ветеран Карабахской войны, и предание забвению оккупации Шуши является для меня оскорблением», - посетовал он.

Ахмед Аббасбейли сам связался с телеканалом, дабы узнать является ли телеканал азербайджанским.

«Мне ответили на азербайджанском языке, и в руководстве телеканала сидят азербайджанцы. Но, видимо, они не поняли суть моей жалобы», - заметил он.

Ветеран Карабахской войны также отметил, что связался с Национальным Советом по телерадиовещанию, где ему пообещали, что проведут мониторинг и примут меры.

ИА Vesti.Az не удалось связаться с НСТР по данному поводу. Однако надеемся, что после публикации соответствующие органы займутся этим вопросом.

Фарид Теймурханлы

  

# 6531
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#