Украинский борт, вылетевший из Непала, задержится в Баку на 12 часов

Украинский борт, вылетевший из Непала, задержится в Баку на 12 часов
6 мая 2015
# 11:01

Военный Ил-76 минувшей ночью таки смог вылететь из столицы Непала Катманду.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на украинские СМИ, на его борту из страны, пострадавшей от разрушительного землетрясения, эвакуировали около сотни человек. Это преимущественно граждане Украины, а также Грузии, России и других стран.

Впрочем, спасательную миссию постигло новое приключение. Для дозаправки самолет приземлился в столице Индии - Дели и во время приземления пробил колесо. Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Ранок.

Сегодня утром стало известно, что уже скоро украинцы отправляются дальше. Об этом передает корреспондент ТСН Анна Бока, которая также добирается из Непала домой. Задержка в Дели была более четырех часов.

Украинские пилоты объясняли, что индийская власть ждет, пока поступят деньги за заправленное топливо. И на вопрос, когда украинцы будут дома, прозвучал ответ: "Когда повезет". Пока самолет стоял в Дели, люди не выдерживали, выходили из самолета и спали прямо на аэродроме. Из Дели самолет отправляется в Баку. Там украинский борт задержится еще на 12 часов - это время для отдыха пилотов.

# 3573
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#