[b]«Исламское государство» заявило о наличии более 70 боевиков на территории США[/b]

[b]«Исламское государство» заявило о наличии более 70 боевиков на территории США[/b]
6 мая 2015
# 11:12

Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газету.Ru», сообщает газета New York Daily News.

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 3 мая, в американском штате Техас произошла стрельба на выставке карикатур на пророка Мухаммеда. В результате двое мужчин, открывших огонь, были убиты полицией. Позднее в ходе радиообращения «Исламское государство» взяло на себя ответственность за произошедшее.

Газета отмечает, что послание с угрозами адресовано организатору выставки, блогеру Памеле Геллер. В нем также говорится, что «Исламское государство» имеет «71 обученного солдата в 15 различных штатах, готовых к указанию атаковать». При этом террористы назвали только пять штатов: Виргиния, Мэриленд, Иллинойс, Мичиган и Калифорния.

Пока неизвестно, действительно ли авторами этого послания являются представители «Исламского государства», или же оно было написано их сторонниками, пишет издание.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России. В 2014 году Верховный суд признал «Исламское государство» террористической организацией, деятельность которой на территории страны официально запрещена.

# 1625
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#