[b]Американская военная техника прибыла в Грузию для совместных учений[/b]

[b]Американская военная техника прибыла в Грузию для совместных учений[/b]
6 мая 2015
# 06:45

Американская тяжелая военная техника, предназначенная для запланированных грузино-американских учений Noble Partner, поступила в Батумский порт Грузии. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает минобороны страны.

По данным ведомства, из техники прибыло 14 боевых машин пехоты "Брэдли", машины по обеспечению логистики, а также предназначенное для учений снаряжение. В среду техника будет доставлена в военную базу минобороны Вазиани близ Тбилиси, где и пройдут учения.

"Предназначенная для совместных грузино-американских учений военная техника поступила в Батумский порт… Необходимая для учений техника была выслана из Варны в направлении Батуми 2 мая", — говорится в заявлении министерства обороны.

Грузино-американские учения официально стартуют 11 мая и завершатся 25 мая, в них примут участие около 600 американских и грузинских военных из роты "Альфа" 12 батальона первой пехотной бригады ВС Грузии, первой механизированной роты 42 батальона четвертой механизированной бригады и взвода военной полиции.

# 2847
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#