Лига чемпионов:«Старая синьора» дала оплеуху «королевскому клубу»

<span style="color:red;">Лига чемпионов: <b>«Старая синьора» дала оплеуху «королевскому клубу»</b>
6 мая 2015
# 01:51

Туринский «Ювентус» обыграл мадридский «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Как передает Vesti.Az Lenta.ru, встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу итальянского клуба. Матч в прямом эфире транслировал телеканал «НТВ-Плюс Футбол 1».

Счет на восьмой минуте открыл испанский нападающий «Ювентуса» Альваро Мората. Форвард оказался первым на добивании после удара Карлоса Тевеса и перевел мяч в сетку.

Ответный гол на 27-й минуте забил Криштиану Роналду. Португалец головой направил мяч в пустые ворота «Ювентуса» после передачи Хамеса Родригеса.

Победу туринцам во втором тайме принес Тевес, заработавший и сам реализовавший пенальти.

Ответный матч пройдет 13 мая в Мадриде. В другом полуфинале за путевку в финал поборются «Барселона» и «Бавария», первая встреча между ними состоится в среду, 6 мая, в столице Каталонии.

ЮВЕНТУС (Италия) - РЕАЛ (М, Испания) - 2:1 (1:1)

Голы: 1:0 – 8 Мората, 1:1 – 27 Роналду, 2:1 – 57, пенальти Тевес.

Ювентус – Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Маркизио, Пирло, Видаль, Стураро (Бардзальи, 64), Мората (Льоренте, 78), Тевес (Перейра, 86).

Реал Мадрид – Касильяс, Рамос, Варан, Пепе, Марсело, Карвахаль, Хамес, Бэйл (Хесе, 86), Иско (Эрнандес, 63), Кроос, Роналду.

Предупреждения: Бонуччи (5), Тевес (46), Видаль (56), Марсело (57), Карвахаль (75), Хамес (85), Кьеллини (90).