Азербайджан приостановил ввоз птиц из Турции из-за «птичьего гриппа»

<b>Азербайджан приостановил ввоз птиц из Турции из-за «птичьего гриппа»  </b>
5 мая 2015
# 21:56

Начальник Государственной ветеринарной службы при Министерстве сельского хозяйства Сиала Рустамова сегодня подписала распоряжение в связи с распространением высоко патогенного вируса птичьего гриппа среди кур на территории Турции.    

Как сообщает Vesti.Az, об этом говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой Минсельхоза. В распоряжении сказано, что согласно официальной информации  Всемирной организация охраны здоровья животных, на территории Турции среди кур выявлен высоко патогенный вирус птичьего гриппа (H5N1). Отмечается, что данное распоряжение подписано с целью предотвращения попадания на территорию страны инфекционных и экзотических заболеваний.    

«Главный инспектор Государственной ветеринарной службы при Министерстве сельского хозяйства с учетом распространения высоко патогенного вируса птичьего гриппа (H5N1) среди кур на территории населенного пункта Баликясир, а также  прилегающих населенных пунктах Кутахья, Бурса, Измит, Бандырма, Чанаккала, Бергама, Акхисар и Маниса, дала указание временно приостановить импорт на территорию страны живых птиц, птицепродуктов и яиц из указанных районов», отмечено в информации.    

Соответствующим структурам Минсельхоза даны указания относительно принятия необходимых мер по предотвращению попадания в страну опасного вируса, решения всех вытекающих вопросов, а также доведения распоряжения до соответствующих госструктур и предпринимателей.    

# 2975
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#