84 года назад родился известный азербайджанский журналист

84 года назад родился известный азербайджанский журналист
5 мая 2015
# 18:46

5 мая исполнилось бы 84 года известному  азербайджанскому  журналисту, писателю-публицисту, заслуженному  журналисту  Сабиру  Гаджиеву. Его могилу посетили родные и бывшие коллеги.

Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, Сабир Гаджиев родился в 1931 году в селе Гараджамилли Шамкирского района. Получил начальное образование в районе.

Переехав в Гянджу, Сабир Гаджиев здесь закончил школу, а затем сельскохозяйственный институт. В 1971 году получил второе высшее образование, закончив Высшую партийную школу.

В разные годы работал в районных газетах "Мубариз"(корреспондентом), "Дашкесан" и "Улдуз"- редактором. С 1977 года и до конца жизни был редактором газеты "Кировабад коммунисти" ("Гяндженин сеси").

Сабир Гаджиев начал творческую деятельность с 1954 года. Он автор нескольких книг. Был членом Союза журналистов и писателей, лауреатом премий "Золотое перо" и Г.Зардаби. В 1989 году удостоился звания заслуженного журналиста Азербайджана. Награждался медалями.

На протяжении многих лет был председателем Гянджинского отделения Союза журналистов, делегатом съездов журналистов СССР и Азербайджана.

Скончался в 2010 году.

Фазиль Гулиев (Гянджа)   

# 2114
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#