Министр: «Зарплата прошедших испытательное оценивание педагогов в Баку приблизилась к среднемесячной»

<b>Министр: «Зарплата прошедших испытательное оценивание педагогов в Баку приблизилась к среднемесячной»</b>
5 мая 2015
# 12:10

«Меры по поднятию авторитета и карьерному росту учителей в Азербайджане составляют значительную часть работы в сфере образования».

Как сообщает АПА, во время своего выступления на церемонии награждения победителей организованного среди учеников конкурса сочинений по случаю 92-летия со дня рождения Гейдара Алиева министр образования Микаил Джаббаров сказал, что сила образования зависит от силы и уровня учителей: «За последний год Министерство образования предприняло шаги по усовершенствованию подготовки учителей, увеличению их зарплат. В прошлом году в Баку было проведено оценивание знаний 32 тысяч педагогов. Распоряжением президента, норма учебной нагрузки этих педагогов была увеличена в 1,5, ежемесячная зарплата – в 2 раза. Этим решением, зарплата педагогов в Баку приблизилась к среднемесячной зарплате. Эти мероприятия будут проведены во всех регионах страны. В этой связи в правительству представлены соответствующие предложения».

Министр добавил, что в результате проведенного в централизованном порядке конкурса в прошлом году были приняты на работу 1692 педагога, в отношении 1405 из них были приняты поощрительные меры. По его словам, уровень вакансий по сравнению с прошлым учебным годом поднялся на 40%.

# 2880
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#