[b]В Севастополе так отремонтировали азербайджанский памятник, что он через три месяца начал разрушаться[/b]-ФОТОСЕССИЯ

[b]В Севастополе так отремонтировали азербайджанский памятник, что он через три месяца начал разрушаться[/b]-ФОТОСЕССИЯ
4 мая 2015
# 18:44

В Севастополе подрядчики, которые занимались дорогостоящей реконструкцией Мемориального комплекса, установленного в честь воинов-азербайджанцев, оказались непрофессионалами своего дела. Как передает Vesti.Az, об этом говорится в сообщении Крымской азербайджанской общины.

«Такое впечатление, что подрядчики, которые занимались дорогостоящей реконструкцией Мемориального комплекса, установленного в честь воинов-азербайджанцев на Сапун-горе (Сабун-дагы) в Севастополе, оказались непрофессионалами своего дела. Буквально через несколько месяцев после окончания ремонтных работ, реконструированный памятник начал разрушаться. Отлетели гранитные плиты, осела правая сторона сооружения, на гранитных ступеньках появились толстые слои соли. Белые «соляные» следы появились практически повсеместно на гранитных плитах.

Кроме того, подрядчики не выполнили свои обещания, данные на всех совещаниях с участием высоких должностных лиц – рядом с экспозицией не был выполнен перевод текста на азербайджанский язык, а также не была оказана помощь в возведении памятника в Ялте в сквере имени Джалиля Наджабова, командира полка, освободившего город от фашистов, Почетного гражданина Ялты.

Мы очень долго пытались вести переговоры с руководителями ОАО «СевСтройГрупп» Г.Шуровым и СПД С.Зайцевым. К сожалению, все попытки решить спорные вопросы цивилизованным путем оказались тщетны. Также были попытки привлечь чиновников к разрешению этой ситуации. Власти свели дело лишь к направлению проверки к подрядчикам.

Между тем, памятник в Севастополе, установленный в честь его освободителей, усилиями его жителей – подрядчиков – так отремонтирован, что Мемориал теперь более быстрыми темпами разрушается, чем до его реконструкции.

Мы – Крымская азербайджанская община, долго добивались, чтобы этот Мемориальный комплекс был реконструирован. По нашей инициативе Правительство Азербайджана выделило значительные средства на его ремонт. И севастопольские власти не остались в стороне – благоустроили площадку перед ним, провели освещение. Теперь из-за недобросовестных подрядчиков Мемориал вновь разрушается.

Мы считаем, что подрядчики должны привести в нормальное состояние мемориал, за реконструкцию которого получили большие деньги, а заставить их это сделать обязаны власти Севастополя» - говорится в сообщении Азербайджанской общины Крыма.

# 4436
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#