В АУЯ состоялась конференция на тему «Актуальные проблемы преподавания иностранных языков» - ФОТОСЕССИЯ

В АУЯ состоялась конференция на тему «Актуальные проблемы преподавания иностранных языков» - ФОТОСЕССИЯ
4 мая 2015
# 20:45

4 мая в Азербайджанском университете языков (АУЯ) начала свою работу Республиканская научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы преподавания иностранных языков».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение департамента по связям с общественностью АУЯ, Пленарное заседание конференции началось со звучания Государственного гимна Азербайджанской Республики.

Ректор Азербайджанского университета языков, депутат Милли Меджлиса, профессор Самед Сеидов отметил значимость проводимой конференции, как для университета, так и для средних школ. Назвав данную конференцию годовым отчетом университета, он подчеркнул, что данное событие стало носить традиционный характер и что материалы конференции будут опубликованы в книге. По его словам, университет выстроил связь со средними школами страны, в том числе приобрел новшество в своем педагогическом опыте. Говоря о том, что наука универсальна, руководитель вуза отметил, что профессора и преподаватели вуза в ходе учебного процесса применяют как собственные методы, так и методики и новшества, применяемые в различных университетах мира. Рассказывая о международных связях вуза, ректор, профессор Самед Сеидов сказал о том, что профессорско-преподавательский состав Страсбургский университета и университета Эссекса применяют собственные методы в преподавании для студентов университета. Проинформировав, что студенты АУЯ продолжают свое обучение зарубежом, он  сообщил, что в новом учебном году за счет университета 10 студентов вуза отправятся учиться в Китайскую Народную Республику.

Подчеркнув, что конференция больше сблизит вуз со средними школами страны, ректор, профессор Самед Сеидов пожелал удачи всем участникам конференции. 

На пленарном заседании двухдневной конференции выступили преподаватели АУЯ с докладами - Хадиджа Джафарова на тему «Использование инновационных методов в преподавании иностранных языков», Айтадж Мамедова на тему «Проблемы «обманчивых друзей» в языке», Гиля Гасанли «Америка в постмодернистской литературе», Санубяр Зейналова «Когнитивно-синтаксическая интерпретация метафор в ходе преподавания иностранных языков».

Проректор по научной работе АУЯ, профессор Дуньямин Юнусов ознакомил участников с ходом и структурой конференции. По его словам, эта конференция отличается от прошлогодних. Проректор подчеркнул, что в текущем году количество статьей для участия в конференции со средних школ увеличилось, и были принято свыше 20 тезисов с вузов страны.   

Конференция продолжит свою работу в секциях – «Роль языка на карте мира», «Актуальные проблемы преподавания иностранных языков в формальном и неформальном образовании», «Роль ИКТ в преподавании иностранного языка: преимущества и сложности», «Способы применения инновационных методов в преподавание иностранных языков и литературы». В секциях будет заслушано до 140 докладов и проведены обсуждения.

Конференция завершит свою работу 5 мая в Музее-лектори имени Гейдара Алиева АУЯ отчетами руководителей секций и принятием итогового документа.

                                                                                                                                         

# 2165
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#