Эльмар Мамедъяров принял группу послов ряда стран в Швейцарии

<b>Эльмар Мамедъяров принял группу послов ряда стран в Швейцарии</b>
4 мая 2015
# 18:28

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял группу послов ряда стран в Швейцарии, находящуюся с визитом в Азербайджане по инициативе посольства в этой стране.

Как передает Vesti.Az, Э.Мамедъяров изложил внешнеполитические приоритеты Азербайджана, проинформировал о шагах в направлении укрепления азербайджанской государственности, энергетической и транспортной стратегии, диверсификации экономики, реформах в социальной области.

Министр подчеркнул, что армяно-азербайджанский конфликт представляет собой главное препятствие для установления мира и стабильности в регионе, и что главное условие урегулирования - вывод армянских войск с оккупированных территорий в соответствии с резолюциями ООН.

Послы поделились впечатлениями от достижений Азербайджана, заметив, что есть все основания говорить о модели развития «азербайджанское чудо»,  и что они стали свидетелями свободной и благополучной жизни людей в Азербайджане, выразили уверенность, что предстоящие Европейские игры будут проведены на высоком уровне.

Стороны обменялись мнениями по вопросам, представляющим обоюдный интерес.

# 2561
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#