Венгрия готова ужесточить санкции против России

Венгрия готова ужесточить санкции против России
4 мая 2015
# 18:17

Венгрия готова рассмотреть ужесточение санкций против России в случае срыва минских соглашений и эскалации ситуации в Донбассе. Об этом в интервью"Апострофу" заявил посол Венгрии на Украине Эрно Кешкень, - передает Vesti.Az.  


«В случае если, не дай Бог, ситуация на Востоке ухудшится, мы готовы рассмотреть возможность их ужесточения. Венгрия ни в коем случае не планирует уйти от санкций. Все подобные разговоры являются пропагандой, элементом гибридной войны», — отметил посол.  

При этом он подчеркнул, что введенные против России санкции очень ударили по Венгрии, поскольку РФ является одним из основных торговых партнеров этой страны.  

«Эти ограничительные меры очень вредны для венгерской экономики. Из-за санкций мы потеряли около миллиарда долларов. Впрочем, несмотря на это, мы понимаем, что единое мнение стран Европейского союза — это очень важно. Поэтому мы поддерживаем их. Санкции — неполезны для Венгрии, даже вредны. Нам это не нравится, но все-таки мы их поддерживаем. И мы не планируем отказываться от них», — отметил Кешкень.  


# 1788
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#