Идильхан Батирашвили не подтверждает гибель своего двоюродного брата Абу Омара Аль-Шишани

Идильхан Батирашвили не подтверждает гибель своего двоюродного брата Абу Омара Аль-Шишани
4 мая 2015
# 16:48

Двоюродный брат одного из лидеров "Исламского государства" Абу Омара Аль-Шишани (Тархана Батирашвили) не подтверждает информацию о его гибели. По заявлению Идильхана Батирашвили изданию "Имедис квира", часто распространяется неправильная информация, и было бы лучше перепроверить, до того, как распространять ее, передает Vesti.Az со ссылкой на грузинские СМИ.

Напомним, что 2 мая иранские СМИ распространили информацию о гибели Абу Омара Аль-Шишани. По информации агентства «Альфорат», он был убит в провинции Салах-эд-Дин в ходе операции иракской армии. Вместе с ним были ликвидированы еще 10 боевиков.

"Это не соответствует действительности, потому как такое не раз было сказано, и было бы лучше хорошо перепроверить, пока озвучат такую информацию. Пускают такие кадры, вбрасывают разные фотографии, то одного, то другого, и это очень неприятно. Не знаю, выходил он на контакт с семьей или нет, но я не слышал, что он действительно умер, не дай Бог"- заявил Батирашвили.

Информация о смерти Тархана Батирашвили распространилась также в конце 2014 года. Тогда лидер Чечни Рамзан Кадыров распространил фото на "Инстаграм", где писал, что это были фото умершего Тархана Батирашвили.

А также Кадыров писал: "Враг ислама Тархан Батирашвили, который называл себя Омаром аль Шишани, умер. Это ждет всех, кто будет угрожать России и чеченскому народу, кто пролет кровь мусульман… Аллах велик".

Информация о смерти аль Шишани распространилась также и в 2013 году.

# 3566
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#