Посвященный мугаму азербайджано-американский фильм стал победителем еще одного фестиваля

Посвященный мугаму азербайджано-американский фильм стал победителем еще одного фестиваля
30 ноября 2009
# 14:07
Как сообщил корреспонденту АПА в Вашингтоне автор и режиссер фильма, профессор Государственного университета Монтаны и политический аналитик по Южному Кавказу Томас Гольц, фильм получил премию в номинации «Конкурс краткометражных фильмов».

Победителями в этой номинации стали также фильмы «Любовь к себе», «В зону», «Ты не Френк Синатра», «Бумажные места», «Человек Земли» и другие.

Сюжет фильма построен на том, как группа «Древний Восток» знакомит местных жителей с загадочной, неритмичной, модальной музыкой Азербайджана.

Отметим, что ранее вышеупомянутый фильм был удостоен высокой награды в номинации документальных и короткометражных фильмов на прошедшем в калифорнийском городе Ля Колла кинофестивале «Accolade-2009». А 14 ноября он был показан в США в рамках международного фестиваля «Big Easy Film Festivals».

Главный оператор фильма «Загадочный мугам» - Ренди Якобс, оператор дополнительных кадров – Йен Кларк, монтажер – Кети Магрудер. Исполнительным продюсером фильма является председатель Общества Европа-Азербайджан Тале Гейдаров.

Логистическую поддержку при съемках фильма оказали вынужденный переселенец из оккупированного Арменией Нагорного Карабаха, ныне проживающий в Биллингсе Вахид Алекберов и генконсул Азербайджанской Республики в Лос-Анджелесе Элин Сулейманов.
# 1005
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#