[b]Бутрос Бутрос-Гали: «Я верю, что Баку превратится в центр идей для международного сообщества»[/b]

[b]Бутрос Бутрос-Гали: «Я верю, что Баку превратится в центр идей для международного сообщества»[/b]
28 апреля 2015
# 12:27

Сегодня на открытии проходящего в Баку при поддержке Госкомитета по работе с диаспорой и Международного Центра Низами Гянджеви III Бакинского глобального форума были зачитаны поздравления премьер-министра Германии Ангелы Меркель, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, бывшего генсека ООН Бутроса Бутрос-Гали и бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера.

Как сообщает АПА, в поздравлении А. Меркель говорится, что миропорядок недостаточно гибкий, и Германия работает над устранением проблем в этой сфере.  

А. Меркель выразила поддержку работе форума.

Д. Кэмерон в своем поздравительном письме отметил, что целью форума является создание доверительных условий в мире.

В поздравительном письме бывшего генсека ООН Бутроса Бутрос-Гали подчеркивается, что он не смог участвовать на форуме по состоянию здоровья. В письме отмечается, что укрепление доверия в мире способствует восстановлению прав человека: «В условиях неравенства, конфликтов доверие особенно важно. Экстремистские силы развиваются, и поэтому для прочного развития важно делиться культурой, информацией. Это составляет основу сотрудничества между ЮНЕСКО и Азербайджаном. Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева внесли большой вклад в развитие межкультурного диалога, я благодарю их за это».

Затем было показано видеообращение Бутроса Бутрос-Гали. В обращении подчеркивается, что ООН - уже устаревшая  организация: «Я верю, что Баку превратится в центр идей для международного сообщества. Создаются новые идеи, концепции, и мы также должны подготовить себя к новому обществу».

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в своем поздравительном письме выразил уверенность в том, что форум сделает многое для улучшения жизни людей в мире. 

# 2489
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#