Ангела Меркель: «Вопрос санкций в отношении России будет рассмотрен в июне»

Ангела Меркель: «Вопрос санкций в отношении России будет рассмотрен в июне»
28 апреля 2015
# 14:01

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что вопрос санкций  в отношении России будет рассмотрен в июне текущего года. Об этом она сообщила на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Евой Копач в Варшаве. От этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на «Ленту.ру», сообщает Reuters. По ее словам, решение ЕС относительно пролонгации или снятии ограничительных мер будет зависеть от выполнения минских соглашений по Украине.

«На встрече Совета ЕС в марте мы единогласно пришли к выводу, что вопрос санкций связан с выполнением договоренностей. Очевидно, что на реализацию соглашений потребуется больше времени, чем предполагалось. Мы займемся этим вопросом в июне», — отметила Меркель. Канцлер ФРГ также считает, что принятые в отношении России ограничительные меры должны быть сохранены, добавила Копач.

Ранее в понедельник президент России Владимир Путин сообщил, что из-за санкций Россия недополучила 160 миллиардов долларов в виде инвестиций. Негативное влияние, по словам главы государства, также оказало и падение цен на нефть. При этом он подчеркнул, что никакого экономического коллапса не произошло.

# 1841
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#