В американском Балтиморе начались столкновения протестующих с полицией

В американском Балтиморе начались столкновения протестующих с полицией
28 апреля 2015
# 01:42

В американском городе Балтимор (штат Мэриленд) начались столкновения полиции с местными жителями, протестующими в связи со смертью афроамериканца, задержанного по подозрению в криминальной деятельности, передает РИА Новости. В середине апреля в Балтиморе был задержан 25-летний афроамериканец Фреди Грэй, который позднее скончался в больнице.

Представители полиции сообщали, что он был задержан в районе, где ранее "была отмечена криминогенная деятельность, связанная с наркоторговлей".

На кадрах телеканала CNN, который ведет прямую трансляцию из города, видно, как десятки молодых людей бросают в полицейских камни и бутылки. Некоторые стражи порядка уже получили травмы. Кроме того, подожжены несколько машин. Полиция пока не предпринимает решительных действий, но пытается сдержать нападающих.

За последние месяцы в США произошло уже несколько массовых акций протеста в связи с гибелью афроамериканцев после конфликтов с полицейскими. Самые крупные волнения произошли в ноябре в городе Фергюсон (штат Миссури).

# 1835
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#