В Баку началось 41-е заседание научно-технической комиссии по метрологии

В Баку началось 41-е заседание научно-технической комиссии по метрологии
27 апреля 2015
# 23:16

В Баку началось 41-е заседание научно-технической комиссии по метрологии Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ и 15-е заседание рабочей группы по теоретической метрологии.

Как передает Vesti.Az, в заседаниях участвуют представители Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, России, Украины и Беларуси.

Открывая заседание, заведующий отделом Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам Эльчин Аббасов проинформировал о международном сотрудничестве в области метрологии и достижениях в этом русле, указал на важность проведения в Азербайджане международных форумов в этой сфере с точки зрения улучшения предпринимательского климата и привлечения зарубежных инвестиций.

Ответственный секретарь совета Николай Сонечде сказал, что Азербайджан накопил обширный опыт в проведении представительных международных мероприятий.

Рассмотрены предложения совета по реализации стратегии развития на 2016-2020-е годы, планы составления нормативных документов по регистрации и совершенствованию качества энергоносителей и др.

# 2133
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#