10 мая в Баку завершается строительство дорог к спортивным аренам Евроигр

<b>10 мая в Баку завершается строительство дорог к спортивным аренам Евроигр</b>
27 апреля 2015
# 19:04

Десятого мая планируется завершить строительство эстакады с двусторонним движением и дороги от Спортивного комплекса по стендовой стрельбе и Международного автовокзала к Бакинской окружной дороге, сообщили в понедельник в пресс-службе «Азерйорлсервиса».

Завершено строительство участка Бакинской окружной дороги протяженностью 14 километров из города, а работы в обратном направлении завершатся 4 мая.

В начале мая также завершится строительство въезда на территорию Международного автовокзала и круга на Баладжарском спуске. Также подходит к концу строительство двухполосной дороги протяженностью 4,1 километра от склада в Сураханском районе, где хранятся грузы Операционного комитета первых Европейских игр (BEGOC).

Продолжаются ремонтные работы по маршруту «Огонь Азербайджана», который будет от храма «Атешгях» пронесен по всему Азербайджану в рамках программы факельного шествия.

В частности, завершается строительство дорог в Агдамском районе (шесть километров), на территории Ходжавендского района (четыре километра), в Шамахинском районе (четыре километра) и др.

Первые Европейские игры пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны в течение 17 дней.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

# 4852
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#