[b]Махмуд Мамедгулиев выступил с докладом на заседании Европейской экономической комиссии ООН[/b]

[b]Махмуд Мамедгулиев выступил с докладом на заседании Европейской экономической комиссии ООН[/b]
27 апреля 2015
# 18:16

14-16 апреля в Женеве прошло 66-е заседание Европейской экономической комиссии ООН (UNECE).

Как передает Vesti.Az, в заседании участвовала делегация Азербайджана во главе с заместителем министра иностранных дел Махмудом Мамедгулиевым.

Глава делегации выступил с докладом на панели на тему «Подготовка к деятельности по устойчивому развитию в период перемен», рассказав о достижениях Азербайджана за последние два года и дальнейших планах.

М.Мамедгулиев проинформировал о проектах Транс-евразиатской супер-информационной магистрали, железнодорожного сообщения Баку-Тбилиси-Карс, Бакинского международного морского порта, о донорской поддержке нуждающимся странам, а также о принятом в Азербайджане концептуальном плане «Азербайджан-2020: взгляд в будущее».

Оратор сказал, что Азербайджан положительно воспринимает открытие природоохранных конвенций UNECE для других стран. Говоря об опасности сброса промышленных стоков в азербайджанские реки на территории соседних стран, он призвал организацию принять меры для присоединения этих стран к Водной конвенции.

Касаясь оккупации части территории Азербайджана Арменией, М.Мамедгулиев подчеркнул необходимость скорейшего урегулирования конфликтов для достижения поставленных UNECE целей.

М.Мамедгулиев провел также встречи с руководителем женевского офиса ООН Мишелем Молером, исполнительным секретарем UNECE Кристианом Фрисом Бахом, генеральным секретарем конференции по торговле и развитию ООН Мукисой Китуйи, директором европейского регионального офиса программы по окружающей среде ООН Яном Дусиком.

# 4620
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#