Путин и Кадыров могут поговорить по поводу убийства жителя Чечни ставропольскими полицейскими

Путин и Кадыров могут поговорить по поводу убийства жителя Чечни ставропольскими полицейскими
27 апреля 2015
# 16:56

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не располагает информацией о телефонном разговоре Владимира Путина и чеченского руководителя Рамзана Кадырова, который, по сообщениям ряда СМИ, мог состояться в воскресенье.


"Мне неизвестно об этом, но президент в постоянном режиме общается с главами регионов — телефонные разговоры идут помногу и в течение дня, но далеко не о всех разговорах нам известно", — пояснил Песков, тем самым не исключив возможности беседы с Кадыровым, сообщает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

Напомним, что 19 апреля сотрудники ставропольского МВД провели спецоперацию в Чечне, в ходе которой был убит местный житель Джамбулат Дадаев. Действия полицейских из соседнего региона вызвали недовольство Кадырова. Он заявил, что МВД Чечни не было проинформировано о готовящейся спецоперации, и разрешил республиканским силовикам применять оружие против "нарушителей закона".

24 апреля на сайте чеченского МВД появилось сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении полицейских из Ставропольского края, которые проводили спецоперацию в Чечне. В этот же день Следственный комитет России постановление о возбуждении дела отменил.

# 4392
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#