Назарбаев рассказал о намерении провести пять конституционных реформ

Назарбаев рассказал о намерении провести пять конституционных реформ
27 апреля 2015
# 16:32

Переизбранный президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал о новом этапе развития страны и планах проведения пяти конституционных реформ, пишет Газета.ru со ссылкой на казахстанское издание Nur.kz.

«Мы должны до конца довести индустриализацию Казахстана, создать миллионы рабочих мест, с новым качеством доходов и профессионализма людей. Это первое», - сказал Назарбаев. «Мы должны осуществить программу «Нурлы Жол», покрыть дорогами весь Казахстан, тем самым активизировать наши экономические связи, сделать Казахстан транзитным государством», - добавил он.

По предварительным данным Центризбиркома, Нурсултан Назарбаев победил на президентских выборах 26 апреля, набрав 97,7% голосов избирателей. На пост главы государства претендовали также секретарь КЦ Коммунистической народной партии Тургун Сыздыков и председатель федерации профсоюзов Абельгази Кусаинов.

Наблюдатели на выборах, как из стран СНГ, так и Запада не нашли серьезных нарушений в ходе подготовки к выборам и в процессе голосования. Был отмечен организованный, последовательный и прозрачный процесс голосования. Недовольны наблюдатели остались неудачной установкой урн для бюллетеней на некоторых участках, что закрывало обзор наблюдателям. Также не достаточным было названо число членов участковых избирательных комиссий, в связи с чем на участках создавались очереди.

# 1813
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#