[b]Турецкие СМИ «взорвал» поступок азербайджанца, ввязавшегося в драку с армянами в Вашингтоне[/b] – ВИДЕО

[b]Турецкие СМИ «взорвал» поступок азербайджанца, ввязавшегося в драку с армянами в Вашингтоне[/b] – ВИДЕО
27 апреля 2015
# 13:20

Турецкие СМИ в эти дни буквально «взорвал» поступок азербайджанца, ввязавшегося в драку с армянами, оскорбившими турецкий флаг.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, инцидент произошел в Вашингтоне вблизи посольства Турции, где группа армян остановила машину, в которой находился гражданин Азербайджана с турецким флагом.

Армяне выхватили флаг Турции, в ответ на это азербайджанец вышел из машины и ввязался с ними в драку. Вскоре на помощь ему подоспели представители турецкой общины США. Прибывшие на место представители правопорядка задержали азербайджанца.

Примечательно, что армянские СМИ интерпретируют события в США в привычном для себя «геноцидальном» и «многострадальном» образе.

Так, как передает news.am, в Нью-Йорке в ходе акции, приуроченной к «100-летней годовщине геноцида армян» турок напал на армянина, участника митинга, причинив ему телесные повреждения.

Как сообщает издающаяся в Канаде армянская газета Horizon Weekly, накануне, когда шествие проходило по 3-ей авеню Манхеттена, турецкий демонстрант напал на Седрака Балабаняна. Он бросил армянина на землю, после чего на него наехала проезжавшая мимо машина. Полиция задержала злоумышленника.

Дочь пострадавшего Джанин Балабанян сообщила изданию, что ее отец доставлен в Пресвитерианский госпиталь Нью-Йорка, в результате наезда у него сломаны обе ноги.

# 14288
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#