[b]Более 6,6 млн человек пострадали от землетрясения в Непале[/b]

[b]Более 6,6 млн человек пострадали от землетрясения в Непале[/b]
26 апреля 2015
# 17:12
По меньшей мере 6,6 миллиона человек, проживающих в 30 округах Непала, в той или иной степени пострадали от произошедшего накануне сильного землетрясения магнитудой 7,9. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  говорится в заявлении представительства ООН в столице страны Катманду.
Координатор ООН в Непале Джейми Макгудвик встретился с представителями правительства Непала, предложил помощь и обсудил необходимые меры для ликвидации последствий землетрясения.
"Мы готовы оказывать помощь правительству Непала в этой ужасной трагедии. Все усилия будут сделаны для содействия тем, кто в ней нуждается", — цитирует агентство Синьхуа заявление Макгудвика. Чиновник ООН не исключил, что поисково-спасательная операция в пострадавшем регионе Непала может осложниться из-за приближающегося сезона дождей.
Офис координатора ООН в Катманду и другие структуры ООН планируют работать под руководством правительства Непала и при поддержке миссии ООН по координации и оценке кризисов и катастроф (UNDAC), отметил Макгудвик.
РИА Новости http://ria.ru/world/20150426/1060955672.html#ixzz3YPF43ccj

# 1709
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#