Индонезия уведомила о скорой казни двух граждан Австралии - ФОТО

Индонезия уведомила о скорой казни двух граждан Австралии - ФОТО
26 апреля 2015
# 00:12

Власти Индонезии уведомили Австралию о предстоящей казни двух ее граждан - главарей так называемой "Балийской девятки" Эндрю Чана и Мурана Сукурамана.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила глава австралийского МИД Джули Бишоп.

Согласно данным СМИ, смертный приговор австралийцам может быть приведен в исполнение уже через 72 часа после этого уведомления. Тем не менее, Бишоп вновь обратилась к президенту Индонезии Джоко Видодо с просьбой помиловать приговоренных. "Еще не поздно прислушаться к тому, что говорит сердце", - сказала австралийский министр.

Девять молодых австралийцев были арестованы в апреле 2005 года на Бали, когда пытались провезти на этот популярный у австралийских туристов индонезийский остров свыше 8 кг героина. Семеро наркоконтрабандистов были приговорены судом к пожизненному заключению (позднее пятерым из них приговор смягчили до 20 лет тюрьмы), а главарей приговорили к высшей мере наказания - расстрелу.

Все эти годы Чан и Сукураман находились в тюрьме на острове Бали. За это время они полностью раскаялись в содеянном и заверяют, что стали совершенно другими людьми - Чан превратился в глубоко религиозного человека и все эти годы изучал Библию, а Сукураман стал художником.

# 2073
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#