ЕОК не обладает какой-либо информацией о плачевной ситуации с правами человека в Азербайджане

ЕОК не обладает какой-либо информацией о плачевной ситуации с правами человека в Азербайджане
25 апреля 2015
# 12:22

Европейский олимпийский комитет дал резко отрицательный ответ на обращение структуры под названием Коалиция по правам человека поднять перед азербайджанским  правительством вопрос, связанный с правами человека.

Как сообщает АПА, в заявлении ЕОК отмечается, что он не обладает какой-либо информацией о плачевной ситуации с правами человека в Азербайджане и не станет расспрашивать об этом официальный Баку. Организация отмечает, что не обладает полномочиями осуждать юридические и политические процессы в суверенном государстве.

Также ОЕК довел до сведения авторов обращения, что получил у азербайджанского правительства гарантии не нарушать Хартию. Комитет сообщает, что как и все другие спортивные организации, он должен действовать в условиях существующей политической системы страны.

Организация также отмечает, что азербайджанское правительство гарантировало обеспечение свободной деятельности всех аккредитованных во время Игр  представителей медиа. В заявлении в достаточно резкой форме подчеркивается, что другие вопросы «будут решаться без вмешательства СМИ».

# 3988
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#