Председатель АМОР Липецкой области стала на время учителем и рассказала ребятам о прекрасной стране Советов - ФОТОСЕССИЯ

Председатель АМОР Липецкой области стала на время учителем и рассказала ребятам о прекрасной стране Советов - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
25 апреля 2015
# 12:15

24 апреля 2015 года участники АМОР Липецкой области поддержали Всероссийскую акцию Библионочь-2015, центральное событие Года литературы в России.

Тема «Библионочи» этого года – «Открой дневник, поймай время!». В Молодежном Центре в Центральной городской библиотеке  имени Сергея Есенина «Библионочь-2015» была посвящена дневникам самых ярких событий школьной жизни. Подобная тематика позволила липчанам старшего поколения вернуться в мир школьного детства, а юным посетителям библиотеки  напомнила,  что годы учебы прекрасны и дарят живое общение с друзьями.

Председатель АМОР Липецкой области Гашанг Аббасова стала на время учителем географии и рассказала ребятам о прекрасной стране Советов, где жили наши бабушки и дедушки, папы и мамы, передает Vesti.Az.

В перерывах, а точнее на переменках, ребята играли в советские игры.

В течение всего мероприятия, слушатели должны были выявить плюсы и минусы советской школьной жизни. Затем обсудив решения, ребята пришли к общему выводу, что в советское время, образование имело цель - дать знания ученикам, а "не сдать ЕГЭ", как выразились школьники, присутствующие на Библионочи.

Сабина Касимова исполнила песни и затем пригласила ребят, всеми дружно спеть и потанцевать.

Руководитель Молодежного Центра Сайрагуль Михайлова рассказала о советской школе и продемонстрировала видеоролики, которые наглядно показывали все отношения между учеником и учителем, между одноклассниками и друзьями.

В конце мероприятия все активисты получили памятные подарки от Руководителя Молодежного Центра Сайрагуль Михайловой.

АМОР Липецкой области уже третий год как присоединился к Всероссийской акции в поддержку чтения.

Организаторы подготовили для посетителей ряд площадок, каждая воссоздавала атмосферу значимых моментов – 1 сентября, уроков, каникул, школьного лагеря, экзаменов, последнего звонка и выпускного. В холле библиотеки был  открыт ретро-зал с выставкой предметов  школьного обихода и учебников советского времени.

# 2352
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#