На крышу резиденции премьера Японии подбросили бутылку с радиоактивным песком из Фукусимы

На крышу резиденции премьера Японии подбросили бутылку с радиоактивным песком из Фукусимы
25 апреля 2015
# 06:50

В небольшой непрозрачной пластиковой бутылке, прикрепленной к беспилотнику, который 22 апреля упал на крышу резиденции премьер-министра Японии, находился песок из префектуры Фукусима, передает ТАСС. Об этом, как сообщили в субботу журналистам представители группы, занимающейся расследованием инцидента, рассказал мужчина, который в пятницу вечером сдался японской полиции и взял на себя ответственность за управление беспилотником.

Отмечается, что, явившись в отделение полиции в префектуре Фукуи, мужчина принес с собой емкость с аналогичным песком, а также пульт управления дроном. В настоящее время мужчина арестован по подозрению в предумышленном нарушении деятельности предприятия.

Как сообщил ранее задержанный, своим поступком он хотел привлечь внимание к проблеме АЭС. Он объяснил свое поведение "выражением протеста против действующей политики властей в отношении атомной энергетики". "Я запустил беспилотник, чтобы обратить внимание на эту проблему", - рассказал он правоохранительным органам.

# 1437
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#