В Азербайджане человек, убивший 7 членов одной семьи, приговорен к пожизненному заключению

<b>В Азербайджане человек, убивший 7 членов одной семьи, приговорен к пожизненному заключению</b>
24 апреля 2015
# 17:52

В Гянджинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении обвиняемого в убийстве 7 членов одной семьи Рафига Гусейнова.

Как сообщает АПА, на процессе, прошедшем под председательством судьи Забиля Гасымова, был объявлен приговор, согласно которому Р.Гусейнов был приговорен к пожизненному заключению.

Отметим, что происшествие было зарегистрировано 1 октября в селе Сефикюрд Геранбойского района. Рафиг Гусейнов пришел в дом Дилязбяр Мамедовой, ипользовав ручную гранату и ружье, убил свою жену Судабу, шурина Намига, родственников Офелию Мамедову, Хаваят Мамедову, Фаргану Мамедову, малолетнего Ису Мамедова, а также саму Дилязбяр.

Р.Гусейнов явился с повинной в Геранбойский районный отдел полиции и сдал ружье, которым совершил убийство.

Он обвиняется по статьям 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) и 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений) УК АР.

Также отметим, что спустя некоторое время после происшествия брат Рафига Гусейнова Афиг Гусейнов (1984 г.р.) повесился. Узнав об этом, его отец Музаффар Гусейнов умер от перенесенного инфаркта.

# 2744
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#