Кямаледдин Гейдаров встретился со спецпредставителем НАТО по Южному Кавказу - ФОТОСЕССИЯ

<b>Кямаледдин Гейдаров встретился со спецпредставителем НАТО по Южному Кавказу</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
24 апреля 2015
# 17:50

22-23 апреля делегация МЧС Азербайджана во главе с министром Кямаледдином Гейдаровым совершила визит в Нидерланды и Бельгию.

Как передает Vesti.Az, по информации МЧС, в первый день делегация встретилась с министром инфраструктуры и окружающей среды Нидерландов Мелани Шульц ван Хагеном.

Были обсуждены вопросы выполнения положений меморандума о сотрудничестве между двумя министерствами в области управления водными ресурсами, подписанного 6 ноября 2014 года.

Делегация Азербайджана побывала на шлюзах и плотине близ г. Хагестейна, а затем в Центре водного управления в г. Лелистаде.

Затем азербайджанская делегация прибыла в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, где К.Гейдаров провел встречи со специальным представителем альянса по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймсом Аппатураем, заместителем генерального секретаря по операциям Стефаном Эвансом и первым заместителем Александером Вершбоу.

Представители НАТО назвали Азербайджан надежным партнером и высоко оценили сотрудничество с МЧС Азербайджана, особенно регулярные командировки сотрудников министерства в Северо-атлантический центр ответа на катастрофы.

К.Гейдаров указал на важность для МЧС Азербайджана сотрудничества с НАТО в рамках гражданско-чрезвычайного планирования и накопленного благодаря этому сотрудничеству опыта.

Стороны обменялись мнениями по ряду вопросов, представляющих обоюдный интерес.

# 3544
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#