Саратовский «Карабах» стал победителем в игре «Что?Где?Когда?» - ФОТО

Саратовский «Карабах» стал победителем в игре «Что?Где?Когда?» - ФОТО
24 апреля 2015
# 11:54

22 апреля 2015 года в Саратове по инициативе местного отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи» и при поддержке Комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области прошел ежегодный областной студенческий чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на переходящий кубок ВМСМ. Цель игры: укрепление межнационального мира и согласия в молодежной среде.

Проведение Чемпионата является заметным культурным событием для Саратовской области. Игра проводится в две серии (весенняя и осенняя серия игр). Весенняя серия игр как раз состоялась 22 апреля в этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области», передает Vesti.Az.

На мероприятии присутствовали представители исполнительной власти области и общественные деятели Саратова, из числа которых был сформирован состав жюри.

В игре принимали участие 9 команд: студенты различных ВУЗов города, а также местные молодёжные национально-культурные организации. Саратовское региональное отделение АМОР представляла команда «Карабах», в составе которого выступали: Байрамов Халиг (капитан), Юсифов Натиг, Насибли Кенан, Исрафилов Зия, Мамедова Нурлана и Насибова Айтен. Вопросы в этот день были тематическими: они касались истории, традиций и обычаев народов России, а также их вклад в Победу над фашизмом.

Лучшим среди всех команд оказался азербайджанский «Карабах». По итогам всей игры «карабахцы» заняли первое место и вместе с остальными призёрами (команда медицинского университета и татарская молодёжная организация «Сарытау») будут соревноваться в финале конкурса, в осенней серии игр.

# 3698
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#