«Мы пишем спортивную историю не только Азербайджана, но и Европы»

<b>«Мы пишем спортивную историю не только Азербайджана, но и Европы»</b>
24 апреля 2015
# 00:03

«Сегодня знаменательный день в истории, которую пишет Оргкомитет Европейских игр, так как мы отмечаем 50 дней, оставшиеся до церемонии открытия соревнований. Всего через 50 дней в связи с I Европейскими играми Азербайджан увидит весь мир». Как сообщает аpasport.az, об этом заявил генеральный операционный директор Операционного комитета Европейских игр Баку-2015 Саймон Клегг.

На мероприятии, организованном в связи с 50 днями до начала первых в Европе Игр он отметил, что проведение этих соревнований в нашей стране – прекрасная возможность для представления Азербайджана всему миру: «Это даёт нам и возможность представить прекрасную, молодую, динамично развивающуюся страну всему миру. Мы пишем спортивную историю не только Азербайджана, но и Европы. Конечно же, без дальновидной политики, позиции президента страны Ильхама Алиева, его руководства этой работой всё это было бы невозможно. Поэтому именно при поддержке Алиева, долгое время хранившего эту мечту в своём сердце её удалось осуществить европейским олимпийским комитетам. Верю, что всего через 50 дней Азербайджан будет очень гордиться этим нашим проектом».

Клегг рассказал и о полосах, которые будут выделены с завтрашнего дня для беспрепятственного проезда участников соревнований на спортивные объекты. По его словам, эти полосы вступят в силу с конца мая: «Мы делаем всё от нас зависящее для того, чтобы создавать как можно меньше препятствий повседневной жизни, рабочему режиму города. Цель заключается в том, чтобы здесь жизнь продолжалась своим чередом».

Генеральный операционный директор сообщил и последнюю информацию в связи с продажей билетов. Он отметил, что очень доволен ходом этого процесса: «Как вы знаете, билеты уже поступили в продажу. Поторопитесь приобрести их, чтобы вы тоже смогли посмотреть Игры Баку-2015. Процессом продажи билетов я доволен. Эта работа идёт. В столице открыто несколько центров продаж и этот процесс продолжается. Люди проявляют большой интерес, наблюдаются большие очереди. Точные цифры вам назвать не смогу. Но я каждый день провожу мониторинг процесса продаж. Одним словом, билеты продаются и когда они кончатся, мы сообщим об этом».

# 2304
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#