Генконсул Азербайджана: «Зачем мне встречаться с армянской диаспорой?»

Генконсул Азербайджана: «Зачем мне встречаться с армянской диаспорой?»
23 апреля 2015
# 18:31

Блиц-интервью Vesti.Az с Генеральным консулом Азербайджана в Екатеринбурге Султаном Гасымовым.

- Как идет следствие вокруг убийства азербайджанского футболиста Эмиля Гусейнова армянским спортсменом Тиграном Чикагяном в Екатеринбурге?

- Мы не вправе вмешиваться во внутренние дела российских правоохранительных органов. У нас была встреча с заместителем прокурора, и мы просили провести объективное расследование и привлечь всех виновных к уголовной ответственности.

Мы надеемся, что в очень скором времени виновники ответят по всей строгости закона. Буквально завтра мы вместе с депутатом Милли Меджлиса Михаилом Забелиным встретимся с омбудсманом Свердловской области.

 - В некоторых российских СМИ появились сообщения о том, что состоится встреча-примирение азербайджанской и армянской диаспор. Подчеркивалось Ваше участие на этой встрече…

 - Эти информации «желтой» прессы вызвали у меня только смех. Это невозможно. Зачем мне встречаться с армянской диаспорой?

 - Каково настроение азербайджанцев в Екатеринбурге? СМИ пишут об агрессивно настроенных молодых азербайджанцах в связи с убийством…

 - Наша диаспора работает в этом направлении, мы проводим встречи с молодежью, да и не только.  Призываем не совершать поступков, которые могут нанести урон имиджу нашей страны.

Ведется следствие, очень скоро все прояснится. Не стоит делать преждевременных выводов и шагов, верить слухам.

- Ожидаете ли провокации со стороны армян в связи со «100-летием геноцида»?

- Мы обратились по этому поводу к руководству области, нас заверили, что никаких провокаций не будет. Кроме того, у нас хорошо охраняемое здание.

Вугар Гасанов  

# 8304
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#