После статьи на Vesti.Az сайт бессмертного полка вернул Нахчыван Азербайджану

После статьи на Vesti.Az сайт бессмертного полка вернул Нахчыван Азербайджану
23 апреля 2015
# 17:01

Накануне ИА Vesti.Az опубликовало заметку, в которой говорилось о том, что на официальном сайте бессмертного полка –moypolk.ru, на лицевой странице на карте постсоветского пространства, Нахчыванская АР указана как территория Армении.

Вкратце напомним, что при наведении «мышки» на карте территория той или иной страны окрашивается в красный цвет. Однако при совершении той же операции территория Азербайджана окрашивается в красный цвет, но без НАР. То есть, составители этой карты не включили автономную республику в состав Азербайджана. Но зато НАР указан как территория Армении (http://vesti.az/news/245483).

После нашей публикации некоторые ответственные организации и читатели Vesti.Az обратились с письмом к администрации сайта.  

В частности с обращением по этому поводу к руководству вышеупомянутого сайта обратилась старший консультант сектора по работе с зарубежными СМИ и НПО Отдела по Общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана, доктор философии по политическим вопросам Мехсети Алиева:

«Мы не знаем, чем руководствовались составители данной карты, но хочется верить, что в данном случае произошла досадная техническая ошибка. Несмотря на то, что, когда курсив наводишь на Калининградскую область, она окрашивается не вместе с соседними республиками, а отдельно. Просим Вас исправить ошибку», - говорилось  в обращении Мехсети Алиевой.

По указанию лично председателя Совета бессмертного полка Сергея Лапенкова, ошибка была исправлена и были принесены извинения азербайджанской стороне. 

Надеемся, что такая грубая ошибка в отношении территориальной целостности Азербайджана будет не допущена российскими информационными ресурсами впредь.

Вугар Гасанов  

# 4457
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#