Баку-2015: Протягивают специальные полосы для Европейских игр

<b>Баку-2015: Протягивают специальные полосы для Европейских игр</b>
23 апреля 2015
# 17:05

Сегодня состоялось заседание интеграционной группы Операционного комитета Европейских игр Баку-2015 (BEGOC). Как сообщает apasport.az, на мероприятии под руководством министра молодёжи и спорта, генерального исполнительного директора BEGOC Азада Рагимова был обсуждён ряд вопросов, предоставлена последняя информация о подготовке к соревнованиям.

Шла речь о новшествах в области транспорта, основных направлениях передвижения транспорта, главной маршрутной сети Игр. Представитель BEGOC Панос Протопсалитис отметил, что на специальных маршрутных путях Европейских игр будут выделены только особые полосы для участников соревнований. Эти полосы будут готовы в конце мая. Другим транспортным средствам запрещено пользоваться этими полосами.

«В этом плане единственным транспортным средством для всех будет столичное метро. Эти полосы с изображением эмблемы соревнований начнут протягивать с завтрашнего дня. Гражданам будет рекомендовано пользоваться общественным транспортом», - заявил Протопсалитис.

Официальный представитель BEGOC отметил, что особое внимание будет уделено и парковке транспортных средств. По его словам, переход с начала мая на поэтапный график работы поможет устранить пробки: «Транспортные средства большой вместимости будут пускать в город только ночью. На транспортных средствах будут специальные пропуска. Это будет распространяться и на такси. Метро едет не на все объекты Европейских игр. Поэтому в районе 8 станций метро будут сооружены специальные центры, где будут работать экспресс-автобусы для беспрепятственной доставки болельщиков в объекты по специальным полосам».

Греческий специалист отметил, что на установленные территории смогут въезжать и парковаться только транспортные средства с VAPP (специальными пропусками) – транспортные средства BEGOC и Государственной дорожной полиции: «В паркинге в зоны контроля смогут проехать все транспортные средства, не имея пропусков (паркинг запрещён). В разрешённых местах общественных дорог смогут парковаться только транспортные средства, имеющие пропуска».

Замминистра связи и высоких технологий Илтимас Мамедов отметил в своём выступлении, что вся работа в области связи проводится на высоком уровне. Он сказал, что «многие вопросы будут решены нажатием одной кнопки». По словам замминистра, уже завершены и работы по каблированию. Мамедов отметил, что в связи с I Европейскими играми отпечатаны специальные марки: «Министерством отпечатаны специальные марки. Сегодня они поступят в оборот. Они посвящены всем видам спорта. Эти марки уже можно приобрести в почтовых отделениях».

# 4485
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#