В России гражданин Азербайджана и две его подельницы оформляли кредиты на бомжей и алкоголиков

В России гражданин Азербайджана и две его подельницы оформляли кредиты на бомжей и алкоголиков
23 апреля 2015
# 11:20

Трое мошенников из города Кемерова (РФ) были признаны виновными Центральным районным судом города. 39-летний гражданин Азербайджана и две его подельницы причинили ущерб трём кемеровским банкам, оформляя кредиты на бомжей и алкоголиков. Как сообщили в областном полицейском главке, всего преступникам было инкриминировано 15 эпизодов, которые они совершили с сентября 2012 года по февраль 2013-го, передает Vesti.Az со ссылкой на news.vse42.ru.

Преступления совершались по одной схеме. Мошенники находили людей, ведущих асоциальный образ жизни, и убеждали их за денежное вознаграждение взять банковский кредит, обещая, что выплату долга возьмут на себя. После чего изготовляли для них поддельные документы, в том числе «липовые» трудовые книжки, и с их помощью оформляли займы на сумму от 25 до 400 тысяч рублей.

Однако возвращать эти деньги преступники не собирались. В результате заёмщики были вынуждены общаться с представителями банков, требующими от них полного возврата кредитов.

Несмотря на то, что вина Эльшана Мехдиева, Натальи Ибрагимовой и Юлии Сяпуковой была доказана, суд счёл возможным назначить им условное наказание в виде четырёх лет лишения свободы каждому. Какую сумму ущерба они возместят и кому, будет решено после рассмотрения соответствующих гражданских исков.

# 3141
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#