Спортсмен, раненный в отеле «Европа», рассказал причину убийства директора филиала «Заминбанка» - ПОДРОБНОСТИ

Спортсмен, раненный в отеле «Европа», рассказал причину убийства директора филиала «Заминбанка» - <span style="color:red;">ПОДРОБНОСТИ
22 апреля 2015
# 15:39

Тренер Руслан Эфендиев, пострадавший в ходе вчерашней поножовщины в Насиминском районе Баку, завершившейся убийством директора Насиминского филиала «Заминбанка» Азера Мамедова, рассказал следственно-оперативной группе обстоятельства конфликта. Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Насиминского района.

По словам Р.Эфендиева, конфликт произошел из-за того, что посетители тренажерного зала отеля «Европа»  некто Санан Гулиев и его знакомый, имя которого пока не называется, залезли на татами в обуви. После этого Р.Эфендиев сделал замечание и попросил молодых людей снять обувь. Замечание разозлило С.Гулиева, и он напал на Эфендиева с ножом.

В это время в зале находился также и Азер Мамедов, который пришел на тренировку. Мамедов попытался разнять участников драки, но сам стал жертвой инцидента. С.Гулиев ударил Мамедова ножом в сердце, от чего тот скончался на месте.

Также сообщается, что подозреваемее пока не задержаны. В этом направлении ведется работа. Что касается пострадавшего Р. Эфендиева, то он ранен легко, и его жизни опасность не грозит.

Тем временем, президент Федерации панкратиона, граплинга и ММА Азербайджана Азад Аскеров прокомментировал АПА ночное нападение в гостинице «Европа».

Он заявил, что Р.Эфендиев работал главным тренером в федерации в январе-феврале 2014 года, а затем контракт с ним был расторгнут по обоюдному согласию. В настоящее время в федерации работают три главных тренера, утвержденные Министерством молодежи и спорта Азербайджана, - взрослой, юниорской и юношеской сборных.

А.Аскеров заметил, что очень многие тренеры в индивидуальном порядке набирают и ведут подготовительные группы. «Если бы он был тренером нашей федерации, то с чего бы ему вести занятия в гостинице?», - сказал он.

Отметим, что по неуточненным данным, Азер Мамедов  является правнуком народного писателя Сулеймана Рагимова. 

Рамелла Ибрагимхалилова

# 12424
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#